Правила пересечения границы?

Являюсь гражданкой РФ с недавнего времени,документы РК( паспорт, уд.личности) сданы в посольство 2.12.2025 года ,26.12. нужно выехать в РК ,справка об утрате делается не быстро,в посольстве заверили что проблем при пересечении границы РК не будет, максимум вопросы зададут. Переживаю, еду с детьми
Интересовалась с пограничной службе РК,объяснила всю ситуацию, сказали проблем не будет, главное сдали документы в посольство.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Хотя пограничные службы РК заверили вас в отсутствии проблем, рекомендуется максимально подготовиться документально. Возьмите справку из посольства, подтверждающие гражданство документы и будьте готовы к дополнительным вопросам. Для детей убедитесь в наличии всех необходимых бумаг. Если возникнут сложности на границе, можно обратиться в консульство РФ в Казахстане.
Если у вас есть дополнительные вопросы по конкретным документам или процедурам, уточните их — помогу разобраться! Документ прилагаю.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!