Правильный срок подачи уведомления по ВНЖ?

Получил ВНЖ фактически 03.10.2023
Уведомление подал в 2024 году 19.11.2024
В этом ещё не подавал. Это просрочка?

В отделении МВД, помню что говорили нужно подавать через 2 месяца после подачи предыдущего заявления. Беспокоюсь, все ли правильно понял и ничего не перепутал?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы получили ВНЖ 3 октября 2023 года, то уведомление о подтверждении проживания необходимо подавать ежегодно, не позднее чем через 2 месяца после истечения года со дня получения ВНЖ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, это просрочка. Уведомление нужно было подать в течение двух месяцев после получения ВНЖ, т.е. До 03.12.2023.

Pax et felicitas infinita omnibus.