Кредит в м видео?

Добрый день.
Сегодня я в магазине м-видео заинтересовалась товаром и попросила продавца узнать, дадут ли мне на него беспроцентную рассрочку. Вместо неё работники оформили мне денежный кредит и перевели мне на карту деньги для покупки. Я отказалась от него, но работники утверждают, что отказаться невозможно, только досрочно погасить, с переплатой. Правомерно ли это и что делать? Спасибо.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Нет, эти действия неправомерны. Вы вправе расторгнуть договор кредитования, но при условии возврата суммы кредита. Расторжение кредита производится с установленном законом порядке, через заявление и возврат средств. А если будет отказ, то через суд к сожалению.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Уточните - деньги Вам на карту пришли от кого? От банка, от иной организации, от физ. Лица?