Почему могли отложить судебное заседание?

Здравствуйте. Финансовый управляющий подала ходатайство о завершении процедуры реализации имущества 06.10.2025. Заседание назначили на 12.12.2025. Заседание прошло и я увидела, что судебное разбирательство отложили до 26.01.2026. По какой причине могли отложить, ведь финансовый управляющий уже отчет подала, что все мероприятия по реализации проведены?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Отложение судебного разбирательства по вопросу завершения процедуры реализации имущества, несмотря на поданное финансовым управляющим ходатайство и отчет о выполнении всех мероприятий, может быть связано с несколькими возможными причинами:

Дополнительные исследования или уточнения суда:
Суд может запросить дополнительные документы, объяснения или провести дополнительные исследования по делу, чтобы убедиться в полном исполнении процедуры реализации имущества.

Поступление жалоб или ходатайств от заинтересованных лиц:
Другие участники процесса (например, кредиторы, должники, третьи лица) могли подать жалобы или ходатайства, требующие рассмотрения или уточнения ситуации.
Внутренние процедуры суда:
В некоторых случаях суд откладывает разбирательство для проведения дополнительных процедур, таких как экспертизы, вызов сторон или иных участников процесса.

Рекомендую:

Связаться с судьей или судом для уточнения причины отложения. Обычно в судебных определениях или протоколах указывается причина переноса заседания.
Также можно обратиться к вашему представителю или юристу, который сможет получить более подробную информацию и подготовить необходимые документы или объяснения.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете скачать документ на сайте Арбитражного суда, чтобы узнать причину отложения.
Либо, можете зарегистрироваться посредством госуслуг на сайте Арбитражного суда и на площадке «мой арбитр» запросить копию данного определения. Также попробуйте истребовать ее у финансового управляющего.

Марина

Еще не подгружено определение и прочитать я его пока не могу. Мне просто хотелось бы узнать причины, по которым могут отложить. Ведь должны были по идее вынести уже определение о завершении реализации имущества