Добрый день!
Сегодня должно было состояться заседание суда по итогам рассмотрения отчёта о реализации имущества.
Суд просто отложил судебное разбирательство на 3 недели.
Что просит в своём ходатайстве кредитор от 31.10 выяснить не удалось.
В канцелярии суда сказали подавать ходатайство об ознакомлении с материалами дела дистанционно, я подала, но ответа нет.
С чем может быть связано ходатайство кредитора, что он просит, что можно устранить за такой срок?
ФУ на связь не выходит, юристы говорят ответ знает только он. Он это ходатайство видел перед финальным заседанием но никак не отреагировал на него.
А27-6492/2025
Здравствуйте! По данному делу один из Ваших кредиторов обратился к суду с ходатайством о продлении срока реализации имущества и с заявлением об истребовании документов. В ходатайстве должна быть мотивировка кредитора - почему еще рано завершать процедуру (не все меропряития выполнены, сделку хочет какую-то проверить/оспорить и т.д.).
Судом опубликован результат "Отложение судебного разбирательства", завтра после 12: 00 зайдите в Картотеку арбитражных дел, должно быть опубликовано определение об отложении, в котором, вероятно, изложат мотивы.
Ну и, конечно, пробуйте связаться с финансовым управляющим.
Здравствуйте, Дарья Викторовна!
Все у Вас по плану АУ подал ходатайство о завершении процедуры реализации
имущества должника, с приложением документов, подтверждающих сведения, изложенные в отчете.
Суд рассмотрит это ходатайство и вынесет окончательное определение в отношении Вас об исполнении обязательств перед кредиторами.
Ходатайство, поданное кредитором, суд вернул обратно, так как выявлены нарушения.
Не переживайте!
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Ваму дачи!
Татьяна Владимировна, немного не понимаю вас.
Мой АУ ещё в сентябре подал ходатайство о завершении процедуры регистрации имущества. И если бы не поступило ходатайство 31.10 от Газпромбанка о продлении срока и истребовании доказательств сегодня было бы определение суда о завершении.
Но суд в связи с этим ходатайством как я понимаю отложил завершение до 1.12. Верно?
И как вы поняли что суд отказал газпромбанку в ходатайстве?
Спасибо!
Здравствуйте! Ходатайство кредитора могло содержать требование проверить законность сделок с имуществом, выявить скрытое имущество или подтвердить необходимость дополнительного исследования финансовой ситуации должника. Обычно такие запросы связаны с подозрением в недобросовестности должника или недостаточной прозрачностью процедуры. За отведённый срок важно подготовить пояснения и документы, опровергающие сомнения кредитора.
Спасибо большое!
Но сделок не было, и фу же опубликовал сообщение об отсутствии признаков преднаменного или фиктивного банкротства.