Подписание Акта приема-передачи по доверенности?

Добрый вечер.
Я продал дом с земельным участком. Покупатель уже стал собственником.
Теперь надо подписать акт-приема передачи по доверенности со стороны покупателя. Но в доверенности есть такая фраза - Без права отчуждения (продажи, мены).
Законно ли подписывать акта приема-передачи по такой доверенности?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, подписание акта приема-передачи по доверенности с оговоркой "без права отчуждения" является законным, поскольку подписание акта не связано с передачей права собственности, а лишь подтверждает факт передачи имущества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Фразы изъятой из контекста недостаточно доя ответа. В любом случае лучше подписывать акт лично сторонами сделки.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нужно ознакомиться с остальным текстом доверенности.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.