Соседи очень стльно хлопают своей даерью?

Добрый вечер.
Соседи очень сильно хлопают дверью. Наши двери находятся рядом и из- за таких ударов вся моя семья пугается. Они уходят рано утром, приходят поздно, днем 100 раз и каждый раз бахают, что у нас штукатурка обваливаться начала. Пробовала разговаривать, но соседка говорит, что по- другому у неё не закрывается дверь. И вообще на просьбы реагирует неадекватно- закрывает перед носом дверь и не хочет общаться. Что делать? Куда жаловаться? Как подейстовать на неё?

Белых Эдуард Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" допустимый уровень шума в дневное время в жилом помещении составляет 40 дБ. Это уровень негромкого разговора. В будние дни дневное время с 7-00 до 23-00, в выходные и праздничные: с 10-00 и до 22-00. Исключение составляет ремонт, который разрешен только в дневное время в будние дни, и уровень его шума не может быть повышен более чем на 15 дБ от предельного (т.е. Не более 55 дБ).За нарушение тишины Ваш сосед может понести гражданско-правовую и административную ответственность.Если сосед постоянно нарушает Ваш покой, Вы можете обратиться в СЭС и вызвать специалиста, который замерит уровень шума. Затем можете обратиться с заявлением в полицию. На нарушителя составят административный протокол, который направят в административную комиссию. Административная ответственность за нарушение тишины предусмотрена ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ.

С уважением, адвокат Э.Ю.Белых.

Отвечает юрист

Начните с жалобы в полицию.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.