Закон об образовании?

На каком основании мне могут отказать в заявлении об отчислении ребенка из школы, при переходе в другое образовательное учреждение, если из новой школы есть справка подтверждение о зачислении.

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Отсутствие свободных мест — единственная законная причина, по которой могут отказать в приёме ребёнка при переводе в другую школу.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.09.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Юлия

Мне отказывают в школе в отчислении, из этой школы я перевожу ребенка в другую. Они на каком основании могут отказать?

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Перед переводом необходимо обратиться в новую школу за информацией о наличии мест и дождаться «приглашения» — документа, подтверждающего готовность принять ребёнка. В заявлении на отчисление нужно указать, куда именно переходит ребёнок