Запрещают ребенку учиться в онлайн школе?

Общеобразовательное учреждение и сама школа запрещают учиться ребенку онлайн школе,говоря что нужно пройти специальную комиссию по пдн ,без этого нельзя говорят,и что комиссию проводят только с мая да 25 июля, а мы не прошли и просто забрали документы со школы предъявили им все справки нужные от онлайн школы и теперь ребёнок учиться дистанционно. Но спустя шесть месяцев, школа подала на нас в пдн,то что мы не согласовали с прежней школой и общеобразовательным учреждением, хотя это их вина ,они должны были нас уведомить об этом , но не уведомили вовремя и нас же виновными сделали.
Что делать в этом случае? Как поступить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Учиться в онлайн‑школе можно, если ребёнок официально зачислен туда или на семейное образование/самообразование оформлено приказом. ПДН не “разрешает” учёбу, это не их работа. Возьмите справку/приказ о зачислении, договор, и подайте в ПДН и в прежнюю школу письменное объяснение: где учится ребёнок, что пропусков нет. Если школа давит — жалоба в отдел образования и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе