Что делать если юридическая компания не выполняет договор юр. услуг должным образом?

Мне назначили пенсию. Она мне показалась маленькой. Я обратилась в ПФ, внятного ответа не получила. И тогда я позвонила на горячую линию, с вопросом: как мне поступить в такой ситуации. Меня записали на бесплатную консультацию в правовой центр по месту жительства. Там мне пояснили, что надо подавать в суд и поскольку мне без юристов не обойтись я заключила с ними договор. Вначале они рьяно взялись за дело. Договор был заключен 12.09.2024г. Но до сих пор дело не доведено до конца. Юрист, мой пропал. Я обратилась к руководителю, теперь я и ее не могу найти. Что мне делать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо писать письменную претензию в организацию - исполнителя по договору о расторжении договора, возврате уплаченных денежных средств за некачественно оказанную услугу, если деньги не вернут по претензии взыскивать в судебном порядке денежную сумму уплаченную по договору, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает адвокат

Подавать письменную претензию на расторжение договора, затем иск в суд.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Наталья

Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: а образец заявления это уже платно?