Капитальный ремонт?

В 2024 году купила квартиру. Бывший собственник 1931 г.р., умер в 2022 г.
При продаже квартиры продавцы не предоставили выписку из Фонда капремонта. Теперь на моё имя начислили все долги прошлого собственника за капремонт, т.к. пенсионер не обращался за компенсацией. По закону начисления закрепляются за квартирой, а не собственником. Есть одно "но": лицевой счёт за капремонт впервые открыли только при покупке квартиры мной в 2024г. До этого момента никаких начислений не было, просто фонд капрпмонта пропустил эту квартиру. Почему я сейчас должна платить за воздух? Есть ли какой-то выход из данной ситуации? Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Также вы вправе подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд, если фонд настаивает на оплате задолженности, образовавшейся до открытия лицевого счета.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.