Уменьшение алиментов?

Какие нужны доводы ( документы) на уменьшение алиментов . Один ребенок от первого брака и один от настоящего брака.
Выплачивал 25% первому ребенку, сейчас родился второй. Супруга тоже подала в браке и ей одобрили тоже 25%. Сейчас с зарплаты вычисляют 50 %.
Могут ли отказать в уменьшение. Зарплата 70 т.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подаёте иск об изменении алиментов. Нужны: 1) свидетельство о рождении младшего; 2) свидетельство о браке; 3) справка о зарплате 70 000; 4) бумаги о неизбежных расходах ­– жильё, кредиты, лечение. Главный аргумент: статья 81 СК РФ — на двоих детей берут ⅓ дохода, а не ½, значит по 16, 5 % каждому. Откажут лишь при скрытом доходе или отсутствии подтверждённых трат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат
Здравствуйте Евгений! Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Предоставить оба свидетельства о рождении, оба судебных акта о взыскании с Вас алиментов, справку о размере дохода, справки о ваших необходимых и обязательных расходах. Заявление составляется с учетом норм Семейного кодекса РФ и ГПК РФ.
Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск на уменьшение. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, помогу

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Ухудшение материального положение является основанием для измненения размера

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.