Здравствуйте. В квартире доли и один из со собственников г.санкт Петербург.
При продаже нам своей доли нужно ли посылать уведомление государству, что мы продаем долю? нотариус говорит - нет.
если нужно, то как это сделать, как понять куда идти и как посылать уведомление?
Здравствуйте. При продаже доли в квартире уведомление государства не требуется. Ваш нотариус прав, необходимо только уведомить других собственников о намерении продать свою долю, чтобы они могли воспользоваться правом преимущественной покупки.
Но у государство же тоже есть преимущественное право покупки? Оно потом не постучится в дверь претендовать и разбираться по обнулению сделки?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле