Жильё?

Здравствуйте , моей маме в 2011 дали квартиру по соц найму , в 2024 году её отобрало вроде государство «мне так сказали» ей дали как сироте , когда ей давали эту квартиру у неё было 2 ребенка маленьких , сейчас дети взрослые , но есть еще 1 ребенок 9 лет , она была прописана в этой квартире , потом её выписали , мама умерла , она была недееспособна ,инвалид 2 группы , как можно вернуть квартиру ? И можно ли её вернуть детям ? Квартира не была приватизирована

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если квартира была предоставлена по договору социального найма, то после смерти нанимателя договор, как правило, прекращается. Однако, есть возможность сохранить право проживания для членов семьи, которые проживали и были зарегистрированы в этой квартире на момент смерти нанимателя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если квартира была выдана по ордеру с учётом детей, то её можно вернуть и приватизировать. Нужно ознакомиться с имеющимися документами. Мои контакты указаны в профиле.

&Nbsp;

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.