Здравствуйте я приехала делать гражданство по программе переселения ,активировала книжку , муж участник вместе со мной. Хотим ему рвп сделать а мне гражданство. На днях увидели что у нас в миграционной написано цель учеба . Поехали в миграционную службу мне там сказали что ничего страшного. А мужа остановили полицейские и требовали студенческий билет. Как можно решить эту проблему ? Куда обратиться чтобы поставили частную цель поездки
Здравствуйте. В Самаре, к сожалению, отдел иммиграционного контроля больше не меняет цель визита с "учёбы" на "частную".
Теперь вашему мужу надо будет сделать выезд-въезд на границу, и заехать по новой миграционке, с новой целью визита "Частная".
Ничего страшного нет в этом - берет с собой книжку переселенца, свидетельство о браке с вами, и выезжает.
По прибытии только лучше всего будет поехать лично на Кабельную, продлить срок регистрации - у них сейчас с этим заморочка, и много людей по ошибке попадает в РКЛ.
Если хотите - обращайтесь, поможем вам как раз со всеми вопросами миграционного права.
Здравствуйте! Для корректировки цели поездки в миграционных документах вам следует обратиться в местное отделение миграционной службы с заявлением о внесении изменений.
Значит мне можно переделать цель визита не выезжая из РФ?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле