Вместо цели частная указали учеба?

Здравствуйте я приехала делать гражданство по программе переселения ,активировала книжку , муж участник вместе со мной. Хотим ему рвп сделать а мне гражданство. На днях увидели что у нас в миграционной написано цель учеба . Поехали в миграционную службу мне там сказали что ничего страшного. А мужа остановили полицейские и требовали студенческий билет. Как можно решить эту проблему ? Куда обратиться чтобы поставили частную цель поездки

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Самаре, к сожалению, отдел иммиграционного контроля больше не меняет цель визита с "учёбы" на "частную".

Теперь вашему мужу надо будет сделать выезд-въезд на границу, и заехать по новой миграционке, с новой целью визита "Частная".
Ничего страшного нет в этом - берет с собой книжку переселенца, свидетельство о браке с вами, и выезжает.

По прибытии только лучше всего будет поехать лично на Кабельную, продлить срок регистрации - у них сейчас с этим заморочка, и много людей по ошибке попадает в РКЛ.

Если хотите - обращайтесь, поможем вам как раз со всеми вопросами миграционного права.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для корректировки цели поездки в миграционных документах вам следует обратиться в местное отделение миграционной службы с заявлением о внесении изменений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга

Значит мне можно переделать цель визита не выезжая из РФ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле