Регистрация?

Добрый день
Я иностранный гражданин живу в рф больше 3 месяца
Ранее ставил на регистрацию по родственнику
Сегодня я поступил учиться и получил студенческий билет
Вопрос
Где сейчас мне можно поставить на регистрацию по студенческому если я живу у друга в квартире
Заранее всем спасибо большое

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе встать на миграционный учёт по адресу проживания - у друга. Собственник квартиры подаёт уведомление в территориальный орган МВД. Учебное заведение также вправе поставить Вас на учёт по своему адресу.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, регистрация делается не “по студенческому”, а по адресу, где вы живёте. Если живёте у друга, на учёт вас ставит собственник квартиры (друг или его родители) через МФЦ/МВД/Госуслуги. Если переедете в общежитие, обычно оформит вуз. Важно вовремя сделать новую регистрацию после смены адреса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получайте РВПО, если у учебного заведения есть такая функция.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.