Квартила оформлена на отца но я моя мама и брат так же являемся собственниками брат в другой стране проживает и приехать не может поэтому в ступить в наследство не можем но мама хочет прописатся будет это возможно при это она хотела бы выписывается дистанционно она прописана в другом городе (извините за ошибки )
Здравствуйте! Вашей маме потребуется доверенность от брата, удостоверенная нотариусом, на представление его интересов в вопросах недвижимости. Для прописки дистанционно она может воспользоваться услугами МФЦ или портала Госуслуги, предварительно снявшись с регистрации по старому адресу. Прописка возможна, если отец согласен принять её в качестве нового жильца (пункт 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, утверждённых постановлением Правительства РФ №713 от 17 июля 1995 года).
Здравствуйте отец умер как и где получить документы а брат находится в другой стране и влятли сможет предоставить документ ведь там другие нотариус (извините за ошибку)
Надежда, здравствуйте. Брат тоже хочет вступить в наследство? Учитывая, что у него уже есть доля в наследстве может только вам и вашей маме вступить в наследство. Мама пусть сходит в МФЦ по месту жительства и пропишется раз у нее есть доля в квартире.
Здравствуйте, мама владеет своей долей, значит может прописаться сама: в МФЦ подаёт паспорт, выписку ЕГРН на долю и заявление. Согласие брата и оформление наследства по отцовской части для её регистрации не требуются. Выписаться из прежнего города можно дистанционно через Госуслуги либо по доверенности через тамошний МФЦ.
Спасибо а как выписаться по доверенности если там не прожевают наши родственники