Договор об образовании?

Можно ли в договоре об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в разделе Стоимость образовательных услуг прописать такую фразу "Стороны договорились, что дополнительное соглашение на изменение стоимости обучения может не заключаться, в случае согласования сторонами возможности изменения стоимости в одностороннем порядке, с обязательным опубликованием информации об изменении стоимости на официальном сайте Исполнителя?" Или как юридически грамотно переформулировать это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, повышать цену можно лишь по понятной заранее формуле и с письменным согласием студента (ст. 16 Закона о защите прав потребителей, п. 21 Правил платных услуг). Фразы «изменяем односторонне, смотрите сайт» недостаточно: она считается ничтожной. Запишите так: «Стоимость может индексироваться 1 раз в учебном году пропорционально официальному ИПЦ Росстата; новая сумма действует после подписания дополнительного соглашения».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Чтобы не заключать каждый раз новое дополнительное соглашение, можно как-то в договоре это прописать?