Здравствуйте, ситуация такая Есть бабушка я внук есть 2 комнатная квартира у нее 1 вторая у меня 1 вторая Живет
Здравствуйте, ситуация такая
Есть бабушка я внук есть 2 комнатная квартира у нее 1 вторая у меня 1 вторая
Живет она в частном пансионате
Не чего с квартирой сделать не можем так как она инвалид 1 группы в пнд отчет своим действием не отдает
Как быть ?
Брать над ней опеку не охота
Купить другую квартиру где не будь в глуши и прописать её туда
Как можно решить такую ситуацию ? Подскажите пожалуйста есть только я и она больше не кого
Здравствуйте, без опеки никак. Пока бабушка недееспособна, её долей нельзя ни продать, ни обменять, ни даже переписать прописку без решения опеки и суда. Алгоритм: 1) подаёте в суд о признании недееспособной; 2) оформляете себя опекуном; 3) получаете разрешение опеки на нужную сделку, деньги кладёте на счёт бабушки. Других законных вариантов нет.