Добрый день.
У гостя из Латвии паспорт негражданина, с ним также гостья из Колумбии. У обоих гостей отсутствуют миграционные карты, но в обоих паспортах есть штампы с КПП Бурачки. Гости говорят, что им не выдали миграционные карты.
Подскажите, может ли мы разместить гостей с таким набором документов, или им нужно обратиться в полицию и написать заявление о невыдаче миграционных карт?
Спасибо.
Здравствуйте, принимать постояльцев без миграционных карт опасно: для учёта в гостинице карточка обязательна, штамп её не заменяет. Пусть гости в ближайшие три дни зайдут в отдел МВД по вопросам миграции (или МФЦ) и получат дубликаты, заявив, что карты не выдали. После этого оформляйте регистрацию спокойно.
Гости были в МВД, там инспектор им сказал, что миграционная карта не требуется и у гостей есть 7 дней для постановки на учёт. Можно ли руководствоваться таким ответом инспектора в будущем?
Спасибо большое за скорый ответ.
А что делать в ситуации, когда гость приехал на поезде?