Командировка иностранного гражданина?

Добрый день. Узбеки прописаны в Иркутске. Объект строительства находится в Усть-Куте,с прописками все в порядке,не просрочены. Какие документы кроме прописки им надо иметь с собой в Усть куте? Город Иркутской области. Не другой регион. Командировочные листы? Приказ о командировке? Или кроме прописки ничего не обязаны предоставлять?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На строительной площадке миграционный контроль будет требовать:
• загранпаспорт гражданина Узбекистана;
• миграционную карту;
• действующий патент на работу в Иркутской области + квитанции об уплате НДФЛ-авансов;
• договор (трудовой или ГПХ) с российским работодателем;
• уведомление о приёме на работу (копия формы, поданной в МВД);
• миграционная регистрация (адрес). Если жить будут в Усть-Куте дольше 7 рабочих дней, нужна новая регистрация по месту фактического проживания; прописка в Иркутске её не заменяет.
Приказ о командировке инспекторам МВД не нужен, но полезен для Трудовой инспекции/ФСС.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе