Когда начинает течь срок уведомления об отчислении иностранного гражданина из ВУЗа?

Согласно приложению № 1 к приказу МВД России от 03.10.2022 № 730 образовательная организация обязана подать уведомление о завершении или досрочном прекращении обучения иностранного гражданина в течение трех рабочих дней с даты отчисления иностранного гражданина. Вопросы: включается ли дата отчисления в указанные 3 рабочих дня или нет? С какой даты начинается течение указанного срока для уведомления об отчислении иностранного гражданина?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ведь это обязанность возлагается не на Вас, а на образовательное учреждение. Вам не о чем беспокоиться.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Течь начинает на следующий день.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.