Была задолжность в 2019 году . Банк падал на суд о взыскание . Приставы высчитывали из зарплаты весь долг . Сейчас приставы возобновили тот. Же судебный приказ , но уже от коллекторов . Что делать ?
Добрый вечер! Если у вас есть постановление об окончании прежнего исп производства (документы, подтверждающие погашение задолженности), который прдтвержлает погашение долга, то идете к приставу и уточняете.
Документов. Нет, но у судебных приставов должна же остаться история. Выплаты задолжности
Значит приходить к приставу, пишите запрос по получению постановления. Обьясняете ситуацию, что происходили отчисления. Истребуйте сведентя на работе, в какой период и сколько перечислено. Совет, судебный приказ, когда получаете, прдавайте в суд возражение. Лучше разбираться в исковом производстве.
Проверьте, актуален ли судебный приказ и не истек ли срок давности.
Если приказ устарел — оспорите взыскание у приставов или в суд.