В моей расписке указаны: ФИО, дата рождение, место проживание, факт передачи денег, сумма долга, дата возврата, подписи. Но нет паспортных данных. Такая расписка имеет юридическую силу?
Добрый вечер! Само отсутствие паспортных данных в расписке не означает, что такая расписка недействительна. Исходя из тех данных, что Вы описали (ФИО, дата рождение, место проживание, факт передачи денег, сумма долга, дата возврата) можно идентифицировать должника, поэтому в случае судебного разбирательства у Вас высокие шансы на положительный исход дела.
Здравствуйте! Точных требований для расписки нет, основное требование, что она должна подтверждать передачу денег. В Вашем случае все необходимые сведения для дальнейшего взыскания долга имеются.
Имеет юридическую силу.