Можно ли пойти в суд с распиской?

Здравствуйте, продали машину человеку по рассрочке (есть расписка с нашими ФИО, дата рождения, дата подписания расписки, паспортных данных нет.) В расписке указано: 70.000р, по 5.000р раз в 10дней. Ни один раз не выплатил, есть контакты, не отвечает. Можно ли обратиться в суд, если в расписке нет его паспортных данных. И можно ли потребовать с него деньги или машину через суд?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Расписка без паспортных данных может иметь силу и можно пойти в суд, если в остальном она правильно составлена. Передайте документ юристу для анализа и оценки перспектив.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг