Неосторожные слова школьника: последствия фразы, услышанной учителем?

Ребенок по неосторожности в разговоре с одноклассника некорректно выразился про учителя «да пошла она…» Учитель в этом момент оказалась рядом и услышала Прямого оскорбления не было Чем может грозить данная ситуация

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации учитель может потребовать извинений от ребенка и сообщить об инциденте родителям или школьной администрации. Возможны воспитательные меры со стороны школы, но серьезных юридических последствий, скорее всего, не будет, поскольку прямого оскорбления не было.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.