Здравствуйте, работаю тренером в государственной спортивной школе. Планируется поездка в спортивный лагерь с детьми на 21 день. Путевку ребятам оплачивает область, все едут бесплатно.
В позапрошлом году мы уже были в лагере и за 21 день круглосуточного нахождения с детьми в лагере, я получила около 25 тысяч рублей.
В связи с этим, в этом году хочу организовать с родителей добровольный сбор. Хотя бы по 1500 рублей с человека. Возможно ли это сделать без нарушения закона? Очень не хочется, чтобы потом кто-то из родителей написал заявление или пожаловался….
Здравствуйте, Дарья.
Добровольный сбор на что именно Вы хотите организовать? На доплату себе, на допрасходы на детей (матчасть), на допмероприятия? И в качестве кого Вы хотите собирать деньги? Как представитель госшколы? Как частное лицо?
Для юридической оценки юристу нужны более точные вводные.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.