Здравствуйте, подал заявление на мошеничество, пришел уточнить спустя 1.5 месяца (так как не получал писем), в дежурной части сказали, что дело возбуждено. Прошло уже 5 месяцев, но уведомлений и писем все также не получил. Возможно ли что дело приостановили?
Здравствуйте.
Вас в любом случае за этот период уже давно были уведомить о том, какое решение по Вашему обращению принято. Причем Вам должны были направить официальным письмом ответ по заявлению.
Вам сейчас надо написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции, приложив подтверждение того, что в полицию Выми действительно передавалось заявление в определенную дату.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.