Возврат госпошлины?

Иск на развод подавался 29.07, после 1 суда дали время на примирение 3 месяца, в ноябре до конца срока отозвала иск, развод отменила, документы вернули. Сказали что можно вернуть часть госпошлины, так как не была использована. Подскажите смогу ли я сама подать заявления, есть ли где образцы или только с помощью юриста? Сколько заявлений нужно будет подавать и какие документы прикладывать ? Чек на госпошлину остался в деле у секретаря.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте Елена! Заявление пишется в тот же суд, куда подавали иск о разводе, тем человеком, кто оплачивал госпошлину. Заявление в свободной форме с указанием, что подлинник квитанции в деле.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Елена Каверина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Рада помочь! При желании можете оставить отзыв в профиле

Отвечает юрист

Заявление о возврате госпошлины подает плательщик, потом он же обращаться в налоговую с документами из суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в суде правильно сказали, лучше возьмите юриста.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.