Госпошлина?

Правда ли что госпошлина с иска на 180т р составит 3т. судья сказала так..и можно ли ее оплатить без комиссии и нужно ли требовать иск у секретаря чтобы вписать ее в приложения указанные в иске

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Смотря какой иск. Подается физ. лицом или юр. лицом и какая категория спора?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

моральный ущерб физическое я инвалид 3 группы ии говорит что 4600 блин судья уже в сотый раз обманула походу мне наверно в суд надо ехать исправлять а то потом опять в 4 раз по почте на полмесяца задержат

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Размер госпошлины по иску о взыскании компенсации морального вреда составляет 3 000 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ; п. 62 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).