Здравствуйте!
Я врач, только устроила на работу, очень попросили взять интервью на рабочем месте, я согласилась, сказали будет запись в новостях, через 2 месяца вижу в городе баннер с моей фотографией и моим именем и фамилией, об этом не говорили и не предупреждали, мне очень не хотелось бы висеть и светиться на этом баннере, подскажите, что можно сделать в таком случае и можно ли вообще?
Здравствуйте.
Ваши права нарушены. Согласие на интервью для новостей не является разрешением на коммерческую рекламу.
Ваши действия:
1. Соберите доказательства — фото баннера с вашим лицом, ФИО и логотипом организации.
2. Напишите официальную претензию руководителю клиники. Требуйте убрать баннер и прекратить использование вашего образа. Установите срок (5-7 дней).
3. Пригрозите обращением в Роскомнадзор и суд с иском о компенсации морального вреда.
Работодатель, скорее всего, пойдет навстречу, чтобы избежать суда и проверок. Если нет — обращайтесь в суд.