Проживаю в запорожской области, угрожают снять окна если не выплачу задолженость по украинскому договору, угрожают подать в суд, но у меня паспорт рф уже и живу вроде как в рф уже. чем мне грозит неуплата и как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день, Ангелина!
не смотря на прошедшие референдумы, договора, заключенные с украинскими банками, являются действующими, соответственно, украинский банк имеет право подать на Вас в суд за неуплату, и украинские приставы будут списывать задолженность с Ваших счетов в украинских банках. Российские же банки вряд ли предоставят сведения о Ваших счетах украинскому суду и украинской службе судебных приставов, учитывая напряженные отношения между нашими странами.
Благодарю за ответ, но я имею дело не с банком а частной фирмой занимающейся установкой и покупкой евроокон.
Снять окна не имеют права, это Ваше имущество. предъявить требование по возврату денег могут, со всеми вытекающими последствиями, но только на основании судебного решения. В суде есть шанс разделить долг на части и оплачивать по частям.