снимала квартиру без договора 9 месяцев, каждый месяц приходили квитанции уже с долгом, но посредник хозяина квартиры решила этот долг повесить на меня в 40 тысяч рублей, я вывезла свои вещи без предупреждения посредников так как не хотела выяснять отношения при маленьких детях, и оставила им ключи в почтовом ящике теперь посредник хозяина квартиры обвиняет меня в порче имущества хотя я когда туда заезжала там в одной комнате не было обоев и в другой все порванные я делала ремонт за свой счёт, и посредник хозяина квартиры обвиняет меня в краже которую я не делала, что делать
Здравствуйте!Поскольку договор аренды отсутствует, ваши обязательства ограничены устными договорённостями. Обвинения в порче имущества и краже требуют доказательств. Если вы уверены в своей правоте, сохраняйте спокойствие и подготовьте объяснения и возможные доказательства ремонта, произведённого вами. Предложите провести осмотр помещения совместно с посредником или хозяином квартиры.