Можно ли получить семейную или консульскую визу для моего будущего мужа гражданина Индии, не выезжая из России? Сейчас он приехал по тур визе для оформления регистрации брака. Куда и кому написать прошение чтоб дали ему визу так как мы семья и чтоб он мог остаться в России а не выезжать снова в Индию за получением семейной визы. И что лучше семейная виза или консульская?
Получить новую визу (частную/консульскую) без выезда из России — невозможно. Визы выдают только заграницей, в консульстве РФ. Однако вы можете легализовать его пребывание другим, более прямым путем, не требуя визы.
Правильный порядок действий (без выезда):
Зарегистрируйте брак. Это основание для всего.
Подайте документы на Разрешение на Временное Проживание (РВП) в упрощенном порядке. Как супруг гражданина РФ, ваш муж имеет право на РВП вне квоты. Это делается в России, в отделе УВМ МВД по месту вашей регистрации в Татарстане.
Но насколько я знаю, что рвп можно получить только через 3 года после брака.. Согласно действующего закона о миграции
Нет, это не так
Если мои ответы Вас удовлетворили, был понятны и доступны, Буду очень признателен!!!! За 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас, написания отзыва на них, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; это поможет другим, определиться с юристом)))))
Но рвп дают только через 3 года
Нет, это не так