Вечер добрый, подскажите пожалуйста. Моя бабушка в 1979 году купила земельный участок без построек и пустила туда пожить знакомого. У бабушке не сохранилось не каких документов. И не где не числится, что участок закреплён за бабушкой. Но женщина у которой покупали этот участок, может подтвердить, что действительно его купили у неё. Знакомый проживал на нем по Ноябрь 2025г и умер, там построил домик и несколько построек, но у него тоже небыло не каких документов. Сын этого знакомого после смерти отца, захотел присвоить участок себе. Бабушка бы хотел востановить документы. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то шансы у бабушке и что вообще можно сделать, чтобы вообще восстановить документы?
Предложение: Платная юридическая консультация по восстановлению прав на земельный участок
Ситуация: бабушка приобрела земельный участок в 1979 году, но документы утрачены. Участок не зарегистрирован в ЕГРН, на нём построены постройки, а сын умершего знакомого, проживавшего там, претендует на землю.
Цель консультации: помочь восстановить права бабушки на участок, подготовить стратегию действий и представить интересы в случае спора.
Варианты сотрудничества
1. Экспресс-анализ ситуации (онлайн, 30 мин)
o изучение имеющихся документов и обстоятельств дела;
o оценка шансов на восстановление прав;
o рекомендации по дальнейшим действиям;
o устные ответы на вопросы.
Стоимость: 1 500 рублей.
2. Подготовка документов и юридическая поддержка
o сбор доказательств (показания свидетелей, документы, подтверждающие владение участком);
o подготовка искового заявления в суд (если потребуется);
o сопровождение процедуры восстановления прав в государственных органах;
o консультации по всем этапам дела.
Стоимость: 5 000 рублей.
3. Полное сопровождение дела
o представление интересов в суде;
o взаимодействие с Росреестром, местной администрацией и другими инстанциями;
o контроль исполнения судебного решения или регистрации прав;
o обжалование действий оппонентов или госорганов.
Стоимость: 10 000 рублей.
Почему стоит обратиться ко мне
• Опыт в земельных спорах: более 5 лет работы с делами о восстановлении прав на землю, спорах о границах и самовольном занятии участков.
• Знание законодательства: учитываю нюансы Земельного кодекса РФ, ГПК РФ и практики Иркутского областного суда.
• Прозрачность: фиксированная цена за каждый этап, без скрытых платежей.
• Гарантия: возврат 50% стоимости при недостижении результата по моей вине.
Как начать работу
1. Напишите мне в любой удобный мессенджер (WhatsApp, Telegram) или на email: [укажите контакты].
2. Кратко опишите ситуацию и выберите интересующий формат помощи.
3. Согласуем время онлайн-встречи или очной консультации.
4. Подпишем договор и приступим к работе.
Сроки и оплата: Экспресс-анализ: в день обращения (оплата до консультации). Подготовка документов: 3–5 рабочих дней (оплата после проверки черновика). Полное сопровождение: до завершения дела (аванс 50%, остаток после положительного решения). Контакты: Телефон:, Email:, Мессенджеры: WhatsApp, Telegram @superkonsalting. С уважением.