Реструктуризация?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в одном из банков была одобрена реструктуризация, но платежи по всем кредитам оказались все равно непосильными и один из кредиторов сам инициировал мое банкротство, могу ли я предложить план реструктуризации при процедуре банкротства, чтобы сохранить имущество?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам тут обязательно нужен юрист, поскольку:

  1. С банкротством в Красноярском крае очень строго, практика далеко не в сторону должника сложилась;
  2. Банкротство инициировал кредитор, следовательно, он заинтересован максимально долги вернуть (так как госпошлину уплатил немалую) и будет делать для этого все.

Насчет реструктуризации, преимуществ у Вас нет, поскольку банк сам инициировал, но попытаться, в том числе, через суд утверидить такой план можно, если соответствовать будете условиям для такого плана (статья 213.14 Закона о банкротстве), но это будет сделать очень тяжело, даже с юристом и шансы у Вас небольшие, говорю сразу. Если нужна помощь - пишите, контакты указаны на странице.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Конечно, в процедуре банкротства гражданина можно переходить из одной процедуры в другую. Для этого нужно заявить ходатайство в арбитражный суд.

Гость

Да, разумеется возможно это сделать.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!