Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в одном из банков была одобрена реструктуризация, но платежи по всем кредитам оказались все равно непосильными и один из кредиторов сам инициировал мое банкротство, могу ли я предложить план реструктуризации при процедуре банкротства, чтобы сохранить имущество?
Здравствуйте!
Вам тут обязательно нужен юрист, поскольку:
- С банкротством в Красноярском крае очень строго, практика далеко не в сторону должника сложилась;
- Банкротство инициировал кредитор, следовательно, он заинтересован максимально долги вернуть (так как госпошлину уплатил немалую) и будет делать для этого все.
Насчет реструктуризации, преимуществ у Вас нет, поскольку банк сам инициировал, но попытаться, в том числе, через суд утверидить такой план можно, если соответствовать будете условиям для такого плана (статья 213.14 Закона о банкротстве), но это будет сделать очень тяжело, даже с юристом и шансы у Вас небольшие, говорю сразу. Если нужна помощь - пишите, контакты указаны на странице.
Здравствуйте! Конечно, в процедуре банкротства гражданина можно переходить из одной процедуры в другую. Для этого нужно заявить ходатайство в арбитражный суд.
Да, разумеется возможно это сделать.