Как сохранить имущество при банротстве?

Можно ли сохранить имущество при процедуре банкротства(автомобиль,лодка), если сумма долгов около полутора миллиона

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, сохранение имущества возможно. Для этого необходимо оценить основания приобретения, сумму долга, конкретных кредиторов и их доли, а также периоды покупки и приобретения. Важно учитывать риск оспаривания сделок при банкротстве в соответствии со статьями 61.1-61.3 Закона о банкротстве, а также возможность реализации имущества согласно статье 213.25 того же закона. Рекомендую решать этот вопрос с помощью юриста. Я могу помочь гражданам списать долги, сохранив имущество, будь то квартира, земельный участок, лодка или машина. Пишите, и я проведу бесплатный анализ вашего дела. Работаю по всей России и предлагаю рассрочку платежа на услуги по банкротству.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

К сожалению лодка и автомобиль будут включены в конкурсную массу.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит: автомобиль для инвалидов (справку, подтверждающую факт установления инвалидности; индивидуальную программу реабилитации с указанием на необходимость прохождения процедур и их частоты; она должна подтверждать наличие медицинских показаний для передвижения на личном транспорте и т.д.)

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю вам удачи!

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по данному вопросу вас должен проконсультировать финансовый управляющий который возьмется за ваше дело. Лодку практически нельзя.
Автомобиль можно, но это возможность крайне мала, только если он используется в вашей профессиональной деятельности (что еще нужно доказать) и если его стоимость не превышает определенных лимитов.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Гость

Сохранить имущество можно только если оно не подлежит реализации по закону. Автомобиль и лодка в конкурсную массу входят и будут проданы, если не доказать, что они необходимы для работы или жизнедеятельности.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не сможете сохранить. Имущество продадут с торгов, а вырученная сумма уйдет в конкурсную массу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.