Регистрация ТС?

(3 ответа)

Добрый день, девушка взяла автомобиль в автокредит для меня , Машина не на учете, по договору купили продаже на неё, но плачу я и так же собираюсь.
Можно ли мне как то оформить на себя если она в кредите, и как это сделать ?

Перцев Сергей Викторович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
19.03.2023 06:13
Телефон

Право собственности на приобретенный автомобиль возникает с момента заключения договора или подписания акта приема-передачи. При этом постановка на учет в ГИБДД это право собственника. Но и обязанность по регламенту ГИБДД. Следовательно, если один собственник произведет отчуждение залогового автомобиля, то на нового собственника переходят обязанности залогодателя перед залогодержателем.

Штевель Евгений Александрович
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
19.03.2023 09:54
Телефон

Здравствуйте. Так кто собственник автомобиля по ПТС? Девушка?

Рябов Сергей Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
19.03.2023 07:13
Телефон

что значит машина не на учете?

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
516 юристов отвечают
14 минут среднее время ответа
165 вопросов за сутки
Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Камынин Илья Юрьевич Юрист в Москве Бабинец Евгений Михайлович Юрист в Севастополе Грушичев Сергей Викторович Юрист в Калуге Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву в Москве