Добрый день, девушка взяла автомобиль в автокредит для меня , Машина не на учете, по договору купили продаже на неё, но плачу я и так же собираюсь.
Можно ли мне как то оформить на себя если она в кредите, и как это сделать ?
Право собственности на приобретенный автомобиль возникает с момента заключения договора или подписания акта приема-передачи. При этом постановка на учет в ГИБДД это право собственника. Но и обязанность по регламенту ГИБДД. Следовательно, если один собственник произведет отчуждение залогового автомобиля, то на нового собственника переходят обязанности залогодателя перед залогодержателем.
Здравствуйте. Так кто собственник автомобиля по ПТС? Девушка?
что значит машина не на учете?