Здравствуйте,бывший муж пропал без вести на СВО ,об этом никто не знал,даже что он был на СВО, позвонили с военкомата сообщили.Сыну 17 лет ,как мне получить задолженность по алиментам там ,если он погиб .Могут ли его родители (бабушка с дедушкой)выплачивать за погобшего.Задолженность больше 1000000
Задолженность можете взыскать с наследников после вступления их в наследственное дело и выдачи им свидетельства о наследстве (придется подавать иск к наследникам в рамках гражданского производства, если не будут платить долги добровольно), также стоит отметить, что взыскать сумму алиментов Вы сможете только в рамках суммы принятого наследства (т.е., если наследство было суммой в 500 000 рублей, то и взыскать сможете максимум 500 000 рублей).
Если долг по алиментам рассчитан приставами, то имеете право требовать с тех лиц, которые приняли наследство.