Как вернуть алименты на содержание детей, если приставы их списали в исполнительский сбор, вместо того, чтобы отправить мне на счет. Как решать этот вопрос, пристав ответила, что прибавила списанную сумму к долгу по алиментам, якобы отменить это действие она уже не может, это произошло автоматически, а не по ее вине
Составьте письменное заявление на имя начальника отдела судебных приставов (старшего судебного пристава), в чьем производстве находится дело. В заявлении требуйте возвратить незаконно списанные денежные средства на свой банковский счет в полном объеме (либо: восстановить на депозитном счете подразделения судебных приставов для последующего перечисления взыскателю)».
Если судебный пристав-исполнитель проигнорирует данное заявление, необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным решения (или бездействия) судебного пристава-исполнителя.
Действия пристава нарушают очередность распределения взысканных средств - алименты имеют приоритет перед исполнительским сбором. Вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу на незаконное распределение денежных средств, а также направить жалобу в прокуратуру для проверки законности действий пристава. Какова дата списания средств в исполнительский сбор вместо перечисления алиментов?
Месяц назад были списаны средства