Как расторгнуть договор и вернуть взнос?

Здравствуйте, подскажите что можно сделать в следующей ситуации: 18.11. я пошла в газпромбанк положить деньги на вклад, там мне стали активно навязывать услугу страхования, где я не понимала зачем мне это, но меня убедили, что разделить деньги таким образом будет выгодно, в итоге я согласилась, подписав договор и вложив в страхование 100 тыс. Дома я почитала договор внимательнее (да, моя ошибка, что не сделала этого раньше, но я в этом всем особо вообще не разбираюсь) и поняла, что надо мной произошла какая-то манипуляция и 1.12 я со своей мамой пошла на расторжение договора и возвращение денежных средств. Там мне отказали, назвав причину, что уже поздно, деньги в работе и вернуть они их не могут, хотя в том же договоре было написано, что в течении 14 дней можно прийти и расторгнуть договор. Так же я не подтверждала других, предложенных ими документов, а без них договор не мог быть подписан. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, буду очень благодарна!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы успели в «период раздумий» – 14 суток (З-н «Об организации страхового дела», ст. 10.3).
1. Пишите короткое заявление «отказываюсь от договора, прошу вернуть 100 000 руб.», дату, подпись.
2. Отправьте ценным письмом или сдайте в офис страховщика/банка под копию.
3. Деньги обязаны вернуть-минус плата за 13 дней покрытия – за 10 рабочих дней.
Не вернут – жалоба финансовому уполномоченному и в Центробанк.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы официально подали заявление и Вам официально отказали? Официальный ответ нужно получить, а не на словах.

Чтобы корректно Вам ответить, нужно читать Ваш договор.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.