Как оформить на себя квартиру?

Здравствуйте! Как можно оформить на себя квартиру, если проживаем уже 16 лет, коммунальные платежи оплачиваем без задолженностей. Поселились в квартиру заброшенную, она пустовала более 10 лет, собственник приватизировал её и выехал, связь с ним потеряна. Луганская Народная Республика

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном порядке при наличие на то совокупности оснований и доказательств установления прав.

Хубаев Тимур Нугзарович
Отвечает адвокат

Исковое заявление в суд о признании права собственности за давностью владения (более 15 лет).

Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно оформить через суд. Для помощи мне нужно больше информации.

Марина

Спасибо за ответ! Какую информацию Вам предоставить? Очень хочется уже наконец-то оформить квартиру на себя, а в ЛНР говорят это не возможно сделать, ссылаясь на то, что нужно прожить 15 лет именно в ЛНР, и раньше 2028 года якобы это сделать не возможно.

Ким Галина
Отвечает юрист

Не получится за один этап признать право.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос