Социальная выплата врачу эпидемиологу?

Добрый день. Вопрос такого характера: Я работаю врачом эпидемиологом терапевтического отделения в районной больнице. До мая 2025 года получала ССВ медицинским работникам согласно Постановления Правительства РФ №2568 от 31.12.2022г. При проведении камеральной проверки ОФСР по Кемеровской области вынесено Решение о нарушении в подаче реестров на оплату врачу эпидемиологу, так как по их мнению врач эпидемиолог не оказывает медицинскую помощь и не подлежит выплатам. Прошу вашей помощи, каким образом могу доказать, что я учавствую в оказании медицинской помощи? заранее спасибо за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Соберите бумаги, где ясно написано, что вы лечите людей.
1) Должностная инструкция: должны быть слова «оказание медпомощи».
2) Приказы главврача о вашем участии в приёме больных, назначениях, эпидконтроле.
3) Журналы приёма и истории болезней с вашей подписью.
4) Справка-подтверждение от главврача.
Копии направьте в Соцфонд с жалобой; при отказе обращайтесь в суд или прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы доказать, что вы участвуете в оказании медицинской помощи, соберите документы и свидетельства, подтверждающие вашу роль в лечебном процессе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.