Будет ли действительно завещание , составленное по типу расписки, т.е. на любой бумаге написанное от руки, с подписями двух свидетелей-расшифровка-дата-подпись, незаверенное у нотариуса?
Нет, такое недопустимо по Закону.
И МФЦ не выдаёт бланк завещания на всё имущество без нотариуса))))
Однако, имеются возможные случае написания завещания без нотариуса!!!
Здравствуйте не будет действительная, завещание всегда заверяется нотариусом.
Спасибо, а ещё вопрос позвольте? У меня давно была операция на глаза, после которой мне дана была 3-я группа инвалидности, однако через 1 год оную сняли, на ВТЭК, типа послеоперационный период закончен - здоров. Но один глаз не восстановился, а через пару лет вобще перестал видеть, 0... Другой глаз 1, пытался подать на группу на ВТЭК, был завёрнут неоднократно!!! на протяжении 20 лет ещё на уровне врача поликлиники окулиста - типа там слепым группу не дают, а ты здоров, у тебя один зрение еденичка... собственно вопрос: имею ли я право подать заявку на направление на ВТЭК, на которой законно требовать 3-ю группу?
Вы имеете право подать жалобу на отказ втэк через суд
Оставьте пожалуйста отзыв
Оформление завещания производится в нотариальном порядке.
Добрый день, к сожалению нет, только ноиариально
Здравствуйте. Нет, конечно.