Здравствуйте. Я плачу алименты бывшей жене исправно с двух работ. Но бывшая жена решила оформлять банкротство. Могу ли я как-то сделать чтоб деньги приходили именно ребенку на счет. Чтоб до 18 лет ни кто не мог ими воспользоваться
Здравствуйте.
Алименты не входят в конкурсную массу при банкротстве (ст. 213.27 Ч. 7 ФЗ-127), финансовый управляющий их изъять не может, поэтому выплаты бывшей жене сохраняются.
Перечислять деньги напрямую ребёнку Вы не вправе: получателем, указанным в исполнительном листе/соглашении, остаётся мать. Изменить порядок можно только через суд по ст. 60 СК РФ, доказав, что мать расходует алименты не на ребёнка. Суд может:
• обязать перечислять средства на специальный счёт ребёнка;
• передать управление счётом органу опеки.
Без решения суда или нового нотариального соглашения работодатель перечислит алименты прежнему получателю.
Здравствуйте
Нет, не можете при тех условиях которые описываете. Алименты это денежные средства для содержания ребенка в настоящее время, а не в будущем
Здравствуйте. Вы можете открыть счет на имя ребенка и договориться с бывшей женой о перечислении алиментов на этот счет.