Хочу поступить колледж, без вид жительства?

Здравствуйте, вот я хочу поступить колледж, везде мне отказали иза того что я не гражданин РФ и нет вид жительства, я гражданин Таджикистана, окончил сдесь 9 классов, русский язык знаю очень хорошо, хочу очень сильно поступить колледж, что мне делать в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отсутствие гражданства РФ не блокирует учёбу, но влияет на форму приёма.

Бюджет: иностранцы берут­ся только по правительственной квоте либо межгосударственным договорам. Колледжи без квоты вправе отказать.
Контракт: любое учреждение может зачислить иностранца на платное обучение, если у вас есть:
• загранпаспорт;
• действующая регистрация (миграционный учёт, ВНЖ или РВП);
• переведённый аттестат;
• медицинская справка, страховка.
Подавайте документы в колледжи, предлагающие платные места, или добивайтесь квоты через Минобрнауки (education-in-russia.com).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

ПОЛУЧАТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО