Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: в 2022 году я выпустилась из колледжа который находится при высшем учебном заведении (уровень образования СПО) и оформила выплату по окончанию по сиротству. Сейчас я учусь на бакалавриате этого же заведения. Есть ли возможность оформить выплату по окончанию обучения так же, в статусе сироты?
Да, если студент-сирота не получал единовременную подъёмную выплату при окончании предыдущего учебного заведения (например, колледжа), то он имеет право на её получение после завершения обучения в университете.