Почему взыскали задолженность?

Добрый день. 14.07.2022 началось исполнительное производство. 10.11.2022 окончили исполнительное производство так как ничего не смогли взыскать и вернули 10.11.2022 исполнительный лист кредитору. Там чётко прописано, что к взысканию 0 руб.
Вчера 17 марта мне осуществили перевод на карту сбербанка и моментально сумму заблокировали, пришло смс, что сумма заблокирована для обработки судебного приказа от 14.07.2022 (все то же исполнительное производство).
Я зашла в приложение банка и посмотрела выписки по арестам, там взыскание от 12 декабря2022.
У меня вопрос : как такое возможно? Если у меня есть документ о завершении исполнительного производства и на сайте фссп нет задолженности.
Деньги просто исчезли с карты за долю секунд

Хубаев Тимур Нугзарович
Отвечает адвокат

После окончания производства взыскательных мог вновь подать исполнительный документ, в данном случае непосредственно в банк. Но, как вариант, может подать и в ФССП, и пристав вновь возбудит производство.

Гость

А я могу в банк прийти и предоставить документ об окончании исполнительного производства?вернут ли деньги в этом случае?

Хубаев Тимур Нугзарович
Отвечает адвокат

Нет, поскольку окончание исполнительного производства не лишает исполнительный документ законной силы.

Гость

То есть если взыскатель подал в фссп, а не в банк, то мне нужно отозвать судебный приказ?

Хубаев Тимур Нугзарович
Отвечает адвокат

Отозвать исполнительный документ в силах взыскатель, но не должник.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскатель вправе принести ил в банк. Если есть на то правовые основания, можно отменить судебный приказ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Значит взыскатель отнес исполнительный лист в банк, для исполнения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Что можно сделать мне в этой ситуации?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"