Здравствуйте,я офицер, нахожусь в зоне СВО, в сентябре 2025 года мою должность сократили в связи с проведением организационно штатного мероприятия, и меня вывели в распоряжение,но я продолжаю выполнять должностные обязанности по должности которой туже нет, и находится непосредственно на пункте управления и работать с данными,составляющими государственную тайну.Хочу узнать правомерно ли это?
После вывода «в распоряжение» вы не обязаны постоянно работать по уже сокращённой должности. Командование должно: 1) либо оформить приказ о вашем временном назначении / новой должности, 2) либо в течение полугода (максимум года) уволить по сокращению, сохранив денежное довольствие. Напишите рапорт с требованием уточнить статус и издать приказ; при молчании жалуйтесь выше или в военную прокуратуру.
Здравствуйте! Ваше положение, когда вы продолжаете исполнять обязанности по сокращённой должности, вызывает вопросы. Обычно, если должность сокращена, вы не должны выполнять её обязанности.