Здравствуйте. Вступила в конце ноября вступила в наследство в три дома по 1/2. Как мне сделать так чтобы не потерять единовременное пособие ? Я многодетная трое детей.
Чтобы не потерять единовременное пособие, вам нужно убедиться, что общая площадь унаследованной недвижимости не превышает установленные нормы. По закону, при владении домом или двумя домами, общая площадь не должна превышать \\(40м^{2}\\) на одного члена семьи, а в случае с двумя квартирами — \\(24м^{2}\\) на человека. Если есть возможность, лучше продать лишние объекты или рассмотреть другие варианты, например, дождаться момента, когда недвижимость будет считаться "единственным жильем".
Арина, здравствуйте.
Правильный вопрос, так как вступление в наследство может повлиять на право получения пособия как малоимущей (если речь о нём). Ключ в том, что учитывается не право собственности, а доход от имущества.
Ваши главные действия: